СССУ (СИНДРОМ ТАХИ-БРАДИ)

№248292 СССУ (Синдром тахи-бради)
Дарья Жен., 21 лет. Россия Норильск
Здравствуйте доктор!
Когда мне было 14 лет, первый раз случился приступ учащенного сердцебиения.Говорила врачам неоднократно, но и через год и два и три отвечали,что «перерасту». Мне скоро 22 года, так не «переросла».Приступы стали ежедневными,сопровождались нехваткой воздуха, купировались самостоятельно (задержкой дыхания). Наконец,я попала на кардиограмму во время приступа, отправили в больницу,обследовалась.Диагноз:СССу(синдром тахи-бради: нарушение проводимости по типу переходящей СА блокады 2 степени, 1 тип,4:3,5:4,пароксизмов SVTот 15.01.10) Вобщем сказали надо лететь в Красноярск, делать операцию, ставить кардиостимулятор и т.д.Пока принимаю Кордарон, приступы пока не повторялись.
Мой вопрос заключается:
1. стоит делать операцию или можно с этим жить?
2.Можно ли рожать ребенка? (мне всего 21 год)
3.Не повредят ли мне таблетки?
Вобщем, что мне делать???
Заранее благодарна вам за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком краткая информация. Стоит лететь в Красноярск. там еще раз проверят диагноз и если подтвердят, надо ставить ЭКС. Со стимулятором можно жить спокойно, рожать ребенка тоже.