ПЕРЕБОИ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ
№250499 перебои сердечно сосудистой системы
тимур Муж., 23 лет. украина харьков
26.03.2010 13:18
Ув.Эдуард Романович.У меня такая же проблема как и у многих людей .Помогите пожалуйста разобраться .Я проф.спортсмен член национальной сборной ,занимаюсь спортом с 4 лет .Я не знал где находится сердце или что такое проблемы со здоровьем пока в один день у меня не случилась я так понял ,что это была паническая атака .После этого у меня началась другая жизнь .Таких панических атак было 3 или 4 .Жизнь превратилась в выживание сердце носил как говорится в руках не мог подниматься по лестнице одышка боли пульс каждую секунду пробовал ,а что говорить за тренировки когда пульс 200 а тренировки каждый день .Делал узи 5 раз всё классно и кардиограмма хорошая но я очень устал от перебоев сердечно сосудистой систем толчки и экстрасистолы так надоели что не могу собраться просто на просто.у меня очень сильное трудолюбие я мог тренироваться сутками сейчас я себя жалею постоянно придумываю разные травмы из-за сердца потому что не хочу перегружать его .Страх сердца переросло в страх сойти с ума я реально думал что свихнусь но прошло не мог ездить в метро боялся смерти и боюсь до сих пор .Выносливости нет страх меня просто не дает раскрыться ,тренировки игры чемпионата для меня были как праздник а сейчас каторга .Когда перебои во время тренировки я не знаю куда деть себя а когда сборы и 3 тренировки на 3 у меня были экстрасистолы просто устал от них . Напишите ваше мнение Эдуард Романович и заранее благодарен за ваше время которое вы потратили на чтение моего письма .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сами экстрасистолы достаточно безвредны и обычно переносятся очень легко, в том числе и спортсменами. Их просто не замечают. Но здесь имеет место выраженный невроз и надо лечить его у невролога и, возможно, психотерапевта.
Время создания: 26 Марта 2010 14:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тимур! У Вас действительно формируется невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он назначит необходимое лечение. Это абсолютно несмертельно и достаточно хорошо лечится! Будут вопросы - пишите, звоните! Удачи!
Время создания: 26 Марта 2010 17:30