ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ
№251764 Подскажите как проверить
Денис Муж., 38 лет. Россия Москва
28.03.2010 22:36
Подскажите, боли в районе груди, чуть слева от грудины, очень часто под левой грудной мышцей и в районе левой лопатки. Возникает в состоянии покоя, или после физической нагрузки, во время нагрузки не усиливается. Эхо сердца, ЭКГ в том числе и под нагрузкой ничего не показали. Подскажите как можно окончательно удостовериться что это не сердце, Турчинский умер не хочется за ним. Тренеровки бывают очень тяжелые с продолжительной аэробной и большой анаэробной нагрузкой, пульс до 160, давление до 220/110 при этом хорошее самочувствие.
С уважением, Денис.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чем размышлять о смерти, лучше уменьшить нагрузки. Потому что такие мысли есть свидетельство появляющейся неврастении. А ЭКГ с нагрузками при нормальной ЭхоКГ являются достаточным свидетельством здорового сердца.
Время создания: 28 Марта 2010 23:54