КАК ЧАСТО НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?
№251802 Как часто надо обследоваться?
Патрик Муж., 20 лет. Россия Москва
29.03.2010 00:11
как часто надо обследовать сердце в молодом возрасте?и надо ли вообще?мне 20 лет и беспокоят систолы и странные ощущения в области сердца.делал в 15 лет узи сердца-пролапс
4 месяца назад делал экг раз 5-все в порядке.
просто боюсь что сердце износилось или что-то подобное.не пью не курю
спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце износится еще через 60 лет. Вы рано начали беспокоиться. А систолы - это нормальные сокращения сердца, они беспокоить не могут. И нет никакой необходимости обследовать сердце в молодом возрасте, этим в основном занимаются неврастеники.
Время создания: 29 Марта 2010 00:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Патрик, идите к психотерапевту! Вам нужно лечение у него!
Время создания: 29 Марта 2010 09:49