ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!
№252967 Помогите разобраться!!!!!
мария Жен., 25 лет. россия подольск
30.03.2010 23:40
Здравствуйте увожаемый доктор!!!!! Обращаюсь к вам за помощью!!! В течении года у меня очень сильно болит спина,экстрасистолы,сердцебиение после еды,чувство давления и жжения за грудиной,тошнота,скачки ад,головные боли,еще какието странные ощущения в груди,покалывания в сердце,головокружения,нервозность особенно когда давит за грудиной. Ходила по врачам ничего особенного не говорят всд и остеохондроз с грыжами шморле.Делала кучу экг ритм синусовый от 82-120,и не полная блокада левой ножки пучка Гиса.эхо пмк1ст,гормоны,кишечник,желудок все в норме. Но вот неделю назад очень сильно нервничала и было опять плохо пошла делать экг-синусовая тахикардия 101,перегрузка правого предсердия и симптомы комбенированной нагрузки на оба желудочка!!! Через пару дней в спокойном состоянии сделала еще экг там все хорошо как и в первых экг!!! Помогите мне разобраться что со мной,я живу каждый день с плохими мыслями не могу жить нормально,то то болит то се!!!!!Скажите неужели все это может давать ВСД и остеохондроз или всеже надо делать более подробное обследование!!!! Согромным увожением Мария!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо никаких дополнительных обследований. Вы по ошибке ищите болезнь сердца, а оно у Вас здоровое. Все дело в неврозе, в ВСД, в клиническую картину которого укладывается все Ваше описание. Вам надо лечиться у невролога. Ничего страшного нет.
Время создания: 31 Марта 2010 00:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство - невроз. Описываемое Вами - это его проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он ответит на все Ваши вопросы! Кстати, диагноза ВСД не существует!
Время создания: 31 Марта 2010 09:09