ПОМОГИТЕ!

№255482 Помогите!
Виктор Муж., 50 лет. Россия Елатьма
Добрый день, Эдуард Романович!
Последнее время стало пошаливать сердце,нечего подобного раньше небыло,болел редко в основном простудными заболеваниями иногда болела голова,но после приема аналгина пенталгина всё проходило.
Вот уже с полгода чувствую себя неважно,ощутимые боли в облости солнечного сплетения, дышать стало тяжело при небольшой нагрузке задыхаюсь,боли усиливаются при ходьбе даже на кароткой дистанции,сильно потею даже без нагрузок иногда бывает кашель сухой без каких либо выделений, слабость, спать невозможно стоит заснуть просыпаюсь,словно кто-то перекрывает доступ воздуха,давление нестабильно 130-110 160-120,а бывает 120-110,очень маленький разрыв,был у врача нечего конкретного не сказали, прописали лекарства, но пользы от них нет,Лизиноприл,Метопролол,Тромбо асс.
Эринит.Боле менее помогает Лизиноприл. Ранее к врачам старался не оброщатся, только при крайней необходимости,
диагназ не сказали, экг сделали но нечего конкретного не определили.
Что можно мне предпринять в этом случии, прошу помочь заранее спасибо, с увожением Виктор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приводимые Вами данные похожи на гипертоническую болезнь. Да и назначенное лечение этому соответствует. Что-либо советовать трудно из-за отсутствия указаний на дозировки. И метопролол и лизинопрол позволяют значительно вариировать дозы, подбирать индивидуальные схемы терапии. Я бы обязательно добавил гипотиазид, сначала в дозе по 12,5 мг один раз в день.