ЛЕКАРСТВА ОТ ПРИСТУПА

№25710 Лекарства от приступа
Марина Жен., 41 лет. Россия Павловский Посад
Уважаемый Эдуард Романович, спасибо, что ответили.Бывает, что приступы случаются часто. Например, как 1 и 2 марта( два дня подряд) и до этих днй бывали в течение дня. Мне кажется, что сильнее, когда лежу.Раньше частенько была тахикардия, а теперь- брадикардия. Да, я забыла: ещё врач выписала мне натащак КОНКОР по 1 т.Атенолол (25мг) принимаю, когда повышается давление, хотя бы до 130/90(быстро снижает, но мне, кажется, что приступы практически не уходят). Верапамил( 80 мг) - по половинке..Медарум принимать перестала_ не помогает.20 лет назад при первой беременности ( месяцев в 5-6) была сильная тахикардия, признавали МИАКАРДИТ, но ставили под вопросом. Практически в это же время болела Фаликулярной ангиной( был абсцесс).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Мне не очень нравится Ваше лечение. Сочетание конкора и атенолола не рационально, это два препарата одной группы. Принимать атенолол только как разовое симптоматическое средство для снижения артериального давления я бы тоже не рекомендовал. Обращают внимание очень малые дозы и верапамила и атенолола. Для подавления экстрасистолии –«эпизодов суправентрикулярных парных эктопических комплексов» можно попробовать верапамил по 80 мг 2 или 3 раза в сутки или атенолол по 50 мг 3 или 4 раза в сутки. И только если все это окажется неэффективным можно подбирать комбинацию того и другого. И проводить такое лечение надо под контролем доктора. Успеха Вам!