БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№258119 боли в области сердца
ирина Жен., 22 лет. россия сызрань
09.04.2010 19:50
здраствуйте!в 10 лет поставили диагноз пролапс митрального клапана после гриппа.ничего не беспокоило до 21 года.однажды на работе у меня забилось с перебоями сердце и повысилось давление 140 на 90.вызвали скорую.пока ждали началось сильное жжение и начало сводить руки и ноги судорогой.скорая приехала отвезла в больницу.там сделали папаверин и отпустили.с тех пор я мучаюсь с перебоями в сердце. иногда повышается пульс бывает до 140 жжение нехватка воздуха когда глубоко вздыхаю покалывание на кончиках пальцев иногда сердце как будто замирает а иногда такие сильные скачки.на эхо ставят пролапс митрального клапана 1 степени.на экг синусовая тахикардия.лечение никакого не назначают кроме успокаивающих.а когда появляются эти симптомы появляются мне так страшно и все время кажется что все вот она моя последняя минута.помогите пожалуйста?серьезно ли это?или может нужны еще какие либо обследования?спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз, проявления вегето-сосудистой дистонии. Как понимаете, в неврозе ничего страшного быть не может, хотя переживания бывают достаточно неприятные. Кроме успокаивающих лечения и не нужно, а ведут таких больных обычно психоневрологи.
Время создания: 09 Апреля 2010 19:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 09 Апреля 2010 21:17