СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ
№258313 синусовая брадикардия
ирина Жен., 45 лет. россия солигалич,костромская область
10.04.2010 10:47
Здравствуйте,Эдуард Романович! Моему сыну 22 года, диагноз-пролапс митрального клапана с MR 1 ст. ВСД по смешанному типу, с инусовая брадикардия. АД =120/80 ЧСС=50-60.Лечение- капли Зеленина и н-ка Элеутракокка, улучшения нет.В движении чувствует себя хорошо, в сосотянии покоя «долбится» сердце. Насколько опасно это заболевание и как полечить?
С уважением ,Ирина.

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Заболевание не опасно, а лечение у невролога. Можно попробовать пустырник и валериану, для начала. Решение о назначении более серьезных препаратов принимает невролог на очном осмотре.
Время создания: 10 Апреля 2010 11:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет и он не лечится.
Время создания: 10 Апреля 2010 14:43