ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№259064 Приступы сердцебиения
Елена Жен., 34 лет. Россия москва
Здравствуйте, Эдуард Романович!
У меня такой вопрос к Вам.
2 года назад начались приступы сердцебиения доходящие до 200уд,и повышения давления до 170 на 110,и я всё это связала с невротическим состоянием,мужчина на улице умер от тахикардии и я сильно напугалась и после этого чуть что у меня стал резко повышаться пульс,заметила это даже по тому, как прийду к врачу, и видно от ожидания диагноза или ответа резко повышалось всё что есть и давление и сер-ие,наша терапевт непоймёт что со мной происходит ,на экг приступ не удалось тогда поймать,а так нормально и узи тоже вроде норма,но вот мучаюсь теперь с этим уже 2 года,сижу дома уже забыла как это пойти погулять(((...таблетки пить боюсь очень химию,пила мне от них ещё хуже,впадаю в дипрессию,а как померяю давление и вижу цифру 10 на 100 вообще нмогу идти,просто падаю на диван и боюсь шелохнуться жду пока пройдёт,Вот хотела бы у вас спросить,опасно когда весь день держится давление 135 на 90-100,и при малейшем волнении повышается до 155 на 100,а пульс наоборот при этом 56,раньше пила эгилок но от него была одышка жуткая,а сейчас с таким пульсом и незнаю что делать.Как то всё поменялось,давление повышается а пульс понижается,и одышка мучает,это ужасно,я как овощ.Вы скажите идти к врачу,но я немогу выйти,а которого вызывала только вёл монолог взял деньги и ушёл!Может Вы подскажите как быть в такой ситуации,может всё это пройти без таблеток,и на сколько опасно такое повышение АД.Спасибо Вам огромное за Вашу заботу о людях,представляю как вам это надоело,и всё же прошу помощи!Была бы очень благодарна...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Думаю, что без таблеток Вам не обойтись. И без доктора тоже. По-видимому надо вырабатывать другую, более мягкую схему применения гипотензивных препаратов. Может быть начать с энапа HL один раз в сутки и, если этого окажется недостаточным добавить одну таблетку конкор кора, тоже один раз в сутки. А эффект надо оценивать через полторы-две недели, когда он развернется полностью.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору. Ирина Эдуардовна.