ТАХИКАРДИЯ

№25957 тахикардия
виктория Жен., 43 лет. москва
Спасибо за ответ.Сильная тахикардия это 85-110 ударов в минуту.По кардиограмме синусовый ритм 85 в минуту,во время эхограммы до 90 ударов,Я ее ощущаю горле,шее,голове даже в животе,лежа хуже,чем сидя,особенно к 4-5 утра,иногда спать от этого колочения не могу,бывает что не так сильно пульсирует,а просто неприятно "дрожит".на другой бок переворачиваешься и снова сильней заводится,днем,на работе менее заметно,но только резкий звук,неприятная ситуация,в горле стучит с удвоенной силой,поскольку проблема с позвоночником ходила в спортзал,месяца два назад бросила,потому что была крайне напряженная ситуация на работе,начались странные приливы,слабость,потом само исчезло,но страх,что это что-то страшное преследует постоянно,теперь вот эта тахикардия,кстати валокардином не снимается,может такая длительная тахикардия быть на нервной почве? Стоит ли возобновить занятия в зале? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Такая тахикардия может быть на нервной почве. Может быть в основе лежат гормональные (предклимактерические) сдвиги. Они нередко значительно опережают менопаузу. Здесь нужен тонкий индивидуальный подбор транквилизаторов, нейролептиков, может быть антидепрессантов. А в спортивный зал я бы порекомендовал вернуться, это очень полезно. А валокордин на тахикардию почти не действует.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При кардионеврозе методом выбора является психотерапия.Запишитесь на прием