ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ

№260368 Проблема с сердцем
Михаил Муж., 21 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
При обычной неторопливой прогулке вдруг почувствовал недомогание, слабость и напряжение в области сердца, или даже ближе к желудку. В этот момент слегка подскакивало давление. Пришел домой, отдохнул, к вечеру всё прошло. На следующий день, при физической нагрузке, почувствовал аналогичные ощущения. Что это могло быть и в течение какого времени можно будет вернуться к обычному ритму жизни?
Мне 21 год, из проблем с сердцем есть только тахикардия, которая длится уже более года из-за сопутствующего заболевания. Принимаю таблетки, на фоне которых гастрит и вздутие. В последнее время большая нагрузка от университета, работы и прочих дел. Может ли желудок влиять таким образом на сердце?
Прочитал некоторые статьи про микроинфаркт, стало немного не по себе от того, что «возможно», это был именно он. Какова вероятность этой ситуации в моем возрасте?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сергей.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемый Михаил! Как Вы определили, что "подскакивало давление"? Вы его измеряли? И какие величины АД? Какая тахикардия? Наблюдались ли Вы у доктора и какие препараты принимаете? Очень вероятно, что это обычная ВСД, которая лечится неврологом. Какой еще микроинфаркт??? Неговорите глупостей!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркт миокарда в Вашем возрасте практически невозможен. А неврастения более чем вероятна.