ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И БЕРЕМЕННОСТЬ.

№261231 Проблемы с сердцем и беременность.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 27 лет. За год до беременности было затрясение мозга и последствия были ВСД.
В 2005 году родила двойню и через год у меня обнаружили изменения на ЭКГ. Суточный холтер делали, поставили диагноз нарушение ритма сердца и наджелудочковая экстрасистолия. Миграция водителя ритма по предсердиям.
Основной ритм синусовый.
Средняя ЧСС-85уд./мин.
Макс. ЧСС-182уд./мин. зарегистрирована в 11ч.9м.(1-е сутки)-в дневнике написано что я шла на работу в 11ч.38 мин. .поднималась по лестнице 11ч.40м.-11ч.41м.

Миним. ЧСС-58 уд./мин. зарегестрирована в 02ч.36м(2-сутки.)..в дневнике написано, что просыпалась я в 1ч.59м. до 2ч.03м.

ЭКГ 08.05. 2008 год. Синусовый ритм 66/мин. Изменение пред.компонен..(не понятно написано) миграция водителя ритма по предсердиям. Нормальное положение ЭОС.

Тоже ЭКГ 20.04.2008 года. Заключение.Чередование синусового ритма и ритма из предсердий. Нормальное ЭОС. Суправентрикулярная экстрасистолия. Нарушение в/желудочковой проводимости. Данных за очаговую патологию нет.

Сейчас я беременна на 5 недели…делала ЭКГ но оно ещё не скоро будет расшифровано. Я так боюсь,мне можно вообще рожать с моим сердцем? И могут повлиять мои проблемы с сердцем на развитие ребёнка в утробе? Не могу попасть к кардиологу т.к везде безумные записи. Даже в Институте Кардиологии им. А.Л. Мясникова в платном отделении.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного у Вас не обнаружено. Беременности все это никак не помешает и родам тоже. Можно жить спокойно.