ДАВЛЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ

№265967 Давление и тахикардия
vadim Муж., 31 лет. minsk
Здравствуйте

После незначительной физической нагрузки (несколько приседаний, подъем по лестнице) давление подымается до 160 на 110, пульс 110. Постоянные боли в обл.сердца (ближе к левой стороне груди).

Началось все 5 лет назад: вдруг заболело сердце после физ.нагрузки (заболело ОЧЕНЬ сильно). После обследования - анализ на холестерин - норма, гемоглобин - норма, ЭКГ - ПМК 1 ст.без регургитации 4 мм., почки - без паталогии, ТТГ- норма, кардиограмма - норма, велоэргометрия - недостаточная тренированность миокарда.
Все эти 5 лет я бегал каждый день по 3 км, ем только овощи в основном и фрукты. В последнее время начали учащаться гиппертонические кризы (см. выше). Давление все время повышается, становится хуже. Сплю нормально, работа абсолютно не напрягает. В чем может быть проблема скажите что и как делать? Можно ли бегать? вышлю все анализы если это нужно, помогите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, это гипертоническая болезнь. Её надо лечить под наблюдением очного кардиолога. Не надо пересылать никаких анализов. Саму гипертонию и гипертонические кризы надо оценивать и определять по величинам АД в покое, а не после физической нагрузки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышение Ад и тахикардия -это признаки стресса.Разберитесь с эмоциями.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.