КОАГУЛОГРАММА

№268771 Коагулограмма
Елена Муж., 53 лет. РФ
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Появился новый вопрос, если позволите.
Вот последняя коагулограмма моего мужа (в октябре было ОНМК):
АЧТВ 35,5 (28-40); МНО 1,05 (0,9-1,27); Протромбин по Квику 91 (70-120); Фибриноген 3,1 (2-4). Динамика за последние месяцы: МНО повышается понемногу, а Протромбин падает. Принимает Зилт 75 и Курантил 75 по 1 разу в сутки. Продолжать так или Кардиомагнил тоже не помешает?
Кроме того, Гематокрит 34,8 (39-50); MCV 79 (80-100); MCHC 376 (320-360); PDW 11 (12-18). Это не страшно?
Липидный спектр в норме, а общ.холестерин даже чуть ниже нормы (3,60). Сахар - 4,6; гемоглобин - самая нижняя граница нормы. Раз так, можно для гемоглобина увеличить количество потребляемого постного вареного мяса? Он мясо сейчас практически не ест, а любит. Спасибо и низкий Вам поклон!
Поздравляем Вас с Праздниками и особенно - с Днем Победы! Здоровья, радости побольше Вам и Вашим близким!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ведение больного после ОНМК и отработка доз антикоагулянтной терапии является прероргативой невролога. Я думаю, что мясо надо включить в рацион. Спасибо за поздравление! И Вас с Праздником и доброго все здоровья!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Полность согласен.