АТЕРОСКЛЕОЗ АОРТЫ АРИТМИЯ

№210810 атеросклеоз аорты аритмия
Светлана Жен., 46 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте.Мне 46 лет меня беспокоила аритмия-тахикардия сменяется брадикардией и иногда замирает сердце.Сделали УЗИ сердца диагноз -атеросклероз аорты(аорта не расширена стенка уплотнена ,утолщена)липидный спектр-ЛООНП-0,58;ЛОНП-4,11;ЛПВП-2,21;холестерин-6,9; К,А-2,1.ЭКГ то синусовая брадикардия,то синусовая тахикардия. При этом у меня высокий гематокрит-48-50 и повышенная светываемость крови 3 мин(капилярная кровь)коагулограмма в норме . постоянно принимаю кардиомагнил, эскузан.курсами-трентали курантил,но изменений нет. У меня еще распростроненный остеохондроз. Может это все как-то взаимосвязанно,но это не дает мне спокойно жить.я не могу выйти на улицу начинается сердцебиение приходиться принимать феназепам. Посоветуйте что делать,к кому обратиться,чем лечиться ведь многие препараты повышают свертываемость увеличивают склонность к троьбозам.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких показателях Вам может быть стоит начать постоянный прием статинов и малых доз аспирина. Лучше всего крестор по 10 мг и тромбо-асс. И, конечно, посоветоваться с кардиологом.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.