БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№269464 боли в области сердца
nfnmzyf Жен., 30 лет. Украина Макеевка
Добрый день! Беременность 28 недель. Беспокоит боль в области сердца. 07.04.2010г. обострился хронический бронхит, сейчас в течении 2-х дней беспокоит кашель вечером с отделением слизистой мокроты и боль в горле и шее с левой стороны,но боль не такая как при ангине или ОРЗ,а поверхностная,давящая. ЭКГ все в норме (только пульс 90), УЗИ сердца в ноябре 2009г.- полости сердца не увеличены.Миокард не утолщен.Незначительно уплотнены стенки митрального клапана.Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов 1 степени. Сегментарная сократимость не нарушена. Глобальная сократимость удовлетворительная.
УЗИ щитовидной железы диффузный зоб 1 степени.
Невролог-ВСД, психовегетативный синдром, панические атаки.
Подскажите пожалуйста стоит ли сейчас повторно обследовать сердце или нет?
Не могут ли это быть признаки сердечной недостаточности?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких признаков сердечной недостаточности. И нет смысла теперь повторно обследовать сердце.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Описываемое Вами скорее всего имеет невротическую основу1