НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ
№269972 Нужна Ваша консультация
нерушева алла Жен., 38 лет. Россия Петрозаводск
03.05.2010 03:19
Спасибо за Ваш ответ!Но хотелось -бы уточнить:если кардиолог в диспансере считает,что недостаточность аортального клапана1+(уплотнение правой коронарной створки)и регургитация на аорт.клапане1+ это противопоказание для занятий спортом,т.к это ВПС(не смотря на то,что все показания УЗИ в норме,самочувствие ребенка замечательное)кто сможет оспорить его слова.Является-ли его мнение объективным.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, кардиолог не прав. Здесь нет изменений, характерных для врожденного порока сердца, нет никаких ограничений для занятий спортом, по-моему, Ваш кардиолог занимается типичной перестраховкой. Ему так спокойнее, безответственнее, а все остальное его не беспокоит. Но противопоставить его мнению Вы можете только заключение другого врача и, конечно, не заочное, без осмотра и обследования самого мальчика.
Время создания: 03 Мая 2010 03:46