ПМК С РЕГУРГИТАЦИЕЙ НА НЕСКОЛЬКИХ КЛАПАНАХ

№273286 ПМК с регургитацией на нескольких клапанах
Евгений Муж., 24 лет. Минск
Добрый день!!! УЗИ показало следующее: ПМК 3,2 мм, минимальная регургитация на митральном, аортальном и трехстворчатом клапанах. Дополнительная хорда на левом желудочке. Давление 150/80. Скажите пожалуйста, является ли регургитация нарушением гемодинамики??? Здоровое ли у меня сердце и необходимо ли пить какие-нибудь лекарства??? И необходимо ли ограничивать физические нагрузки??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Минимальная регургитация не является нарушением гемодинамики. По данным УЗИ сердце здоровое. Никаких лекарств принимать не надо. И необходимости в ограничении физических нагрузок тоже нет.