ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРИЕМА ОДНОГО ПРЕПАРАТА

№27349 Периодичность приема одного препарата
Валентина Жен., 50 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
Большое спасибо за консультацию. Вы мне сегодня уже отвечали. Позвольте переспросить. Как долго нужно пить один препарат (или группу), чтобы убедиться в том, что он тебе не подходит? Дело в том, что попытки объяснить врачу, что мне плохо от выписанного им препарата, заканчиваются императивом: пей дальше!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!

Все сроки здесь, конечно, очень условны, но я думаю, что если от лекарства становится хуже, это заметно через один-два дня и надо что-то менять. А если только нет улучшения, надо продолжать прием, иногда четкий гипотензивный эффект развивается лишь через одну-две недели.