НЕПОНЯТНЫЕ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ, ЭКГ.

№273504 Непонятные повышения давления, ЭКГ.
Иван Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Заранее благодарю за ответы на вопрос. Буду очень признателен.

Диагноз поставленный ранее: НЦД по гипертоническому типу. Синдром дисплазии соед. ткани. Аневризма МПП. Функционирующее овальное окно. ПМК 1ст. (3,6) без регургитации.

Суть проблемы: В течении последнего месяца присутствуют резкие повышения давления - становится «не по себе», потом повышается давление где-то до 160/100, краснеет лицо, бывает шея и белки глаз, возникает какое-то возбуждение, хочется прилечь. Давление сбивается при помощи кардофлекса, каптоприла через 20-30 мин, примерно через час состояние стабилизируется, возникают позывы к мочеиспусканию. После таких повышений, как-то странно, неуверенно чувствую себя при выходе на улицу(некое головокружение, слабость, «вялая» координация, возможно некая боязнь, заметил что в помещениях(не только дома)состоянии более лучшее чем на улице).
Первое такое повышение было на следующий день после принятия алкоголя на празднике, второе после физ. нагрузки(покраснения и сильно высокого давления не было, но всётаки было «не по себе»), третье без видимых причин.
Алкоголь больше не принимаю, уменьшил употребление соли, жирных продуктов.
Сегодня сделал ЭКГ, анализы.

Хотелось бы узнать - что со мной происходит и как с этим бороться? Также хотелось чтобы Вы помогли с расшифровкой сегодняшней ЭКГ, что «на ней видно».
Также хотелось бы спросить - не гипертонические кризы ли эти повышения давления и насчёт выхода на улицу - не сам себе ли я это напридумывал, не из-за боязни ли эта неуверенность, ухудшение координации на улице?

Послезавтра делаю УЗИ сердца, потом к кардиологу. был бы признателен за любую подсказку.

ЭКГ: http://i061.radikal.ru/1005/ab/1dcf848c75f8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы все делаете шиворот-навыворот. Сначала надо сделать ЭхоКГ, потом получить консультацию у кардиолога и только после этого, если что-то останется непонятным, обратиться к консультанту. Повторные подъемы АД до 160/100, если они фиксируются в покое и без алкоголя могут свидетельствовать о гипертонической болезни. А на ЭКГ, кроме неполной блокады правой ножки пучка Гиса ничего нет. Все остальные ощущения - это невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое говорит "ЗА" невротическую природу Ваших жалоб. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все признаки указывают на вегетативный или симпато-адреналовый криз.надо исключить опухоль надпочечников.Если там все в норме-тогда это проблема психологическая.