ДИСКОМФОРТ В СЕРДЦЕ

№274462 Дискомфорт в сердце
Артём Муж., 20 лет. Россия Братск
Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем в области грудной клетки, постоянный дискомфорт, иногда покалывает и давит и постоянная отдышка и отдает это все на левую руку, также оно часто бьется особенно по утрам и по ночам. Кардиограма показала перегрузку правого предсердия
Ходил на узи сердца.
Заключение узи: Неравномерное уплотнение митриальных створок, систолический прогиб передней створки без нарушения гемодинамики, отделы сердца нерасширены, зон гипо-, дискензии, септальных дефектов, признаков легечной гипертензии не выявлено, насосная функция ЛЖ не снижена.
Терапевт сказал про какуюто легочную гепертрофию и то, что оно у меня повышено в размерах.
Алерголог мне поставил диагнос бронхиальная астма
Бронхитом я болел с детства постоянно и мне он передался по генам от отца.
Вот и хочу у вас узнать на сколько это все серьезно и, что мне делать чтобы сердце было нормальное? может ехать в спецальный кардиологический областной центр?
Заранее спасибо.
И можно ли мне заниматся спортом, в тренажорном зале и бегать, я просто не могу представить жизнь без этого
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описали не показывает никаких заболеваний сердца и не препятствует занятиям в тренажерном зале.