ЖЖЕНИЯ В ГРУДИ

№276302 Жжения в груди
михаил Муж., 44 лет. Россия Избербаш
Здравствуйте. С утра у меня начались не сильные покалывания и жжения с начало слева, потом перешло на всю грудь. По ощущениям эти покалывания и жения не глубоко в груди, а где то между кожей и костью груди. Эти ощущения не зависят от физ. или иных нагрузок, и присуствуют почти каждый день с утра и пока не лягу спать. Сегодня днем промежутком 10мин выпил по таблетке нитраглицирина, его положительное дествие не заметил.Такое мое состояние продолжается уже 1,5 года. За это время прошел 2 Холтера в 2009г. результаты без ососбых паталогий, кроме 5 желудоч. и 30 наджелуд ЭС за 23 часа наблюдений.В конце марта 2010г прошел и ВЭМ тест отрицательный. Кардиолог, слава богу, какких либо заболеваний сердца не видит. Но по моим ощущениям, когда покалыват и жжет в груди, как будто болит сердце, появлятся тревога иногда и слабость в теле. не зависимо от покалываний и жжений может побаливать в запястьях обеих рук. Мое АД 120,130/80,90 иногда раз в месяц 140/100.По анализам крови тоже вроде все в норме сахар4,3, гемоглабин 127, хс общ.4,9. Скажите пожалуйста нужно ли пройти еще допол.обслед. и похоже ли по моим описаниям, что у меня болит сердце.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, судя по описанию и результатом проведенных исследований у Вас нет заболеваний сердца и все неприятные ощущения являются результатом невротического состояния. Дополнительного обследования не надо. Следует обратиться к неврологу.