ТАХИКАРДИЯ

№281599 тахикардия
Константин Муж., 25 лет. Россия Чайковский
Здравствуйте, Эдуард Романович!У меня пмк с 10лет где-то,с 20ти лет мучало давление потом появилась тахикардия,пил метопролол где-то 2года чувствовал ужасно себя особенно после еды ощущался дискомфорт и биение.после перешел на конкор ,занимаюсь спортом 1.5года (бег,турник,утрення зарядка,отжимания) ,стал чувствовать себя лучше,продолжаю пить конкор иногда месяцами снижаю дозу с 2.5 до 1.25мг.Делал Узи год назад,сказали всё в норме.Делал Холтер раза 3-4 были ночные экстросистолы желудочковые и наджелудочковые но 2-4 не больше,сказали это норма.Занимался обычно по 1-2 часа в день на турнике,пью витамины компливит постоянно почти.Недавно пробовал пить магний б6 по 2табл в сутки,слабость от них (либо просто совпадения).Почему при нагрузках моё сердце устаёт быстрее чем мышцы? я спрыгиваю с турника не от того что руки устали а от того что сердце стучит и дискомфорт в груди,от чего это может быть?Охото прибавлять свои нагрузки а не получается.Сейчас пульс 60уд рост 178 вес 65кг,на улице +15,погода ещё влияет,если жара +30 и выше то пью 2.5мг и заниматься тяжело.Обычно занимаюсь на улице или дома.Ещё вопрос к вам.Полезно ли мне заниматься по утрам?моя разминка в 11 дня отжимания,подтягивания, после всего этого пью конкор,с утра сердце побыстрее стучит.На фоне чего у меня тахикардия и давление врачи не знают,просто ставят ВСД,говорят-надо искать причину?Как же я сам её найду.Раньше были частые приступы сердцебиения по 150уд в мин и выше с утра но как стал заниматься спортом их больше не стало.Хожу последнее время в день по 10-20км вместо автобуса иду в город пешком.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому какая-то степень неполноценности синусового узла имеет место. Однако реакция организма на значительные физические нагрузки и состояние сердечной деятельности свидетельствуют о хорошем состоянии сердца. Я понимаю, что причины этой тахикардии надо искать не Вам, а Вашим врачам. А физические упражнения, в том числе и по утрам следует продолжать.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здоровье - это когда чувствуешь себя хорошо и не принимаешь ни каких препаратов, если приступы сердцебиения бывают, надо разобраться что это за приступы. Вроде здоровый молодой человек занимается почти спортом и постоянно принимает Конкор, не порядок, надо разбираться