СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ

№284334 суточный мониторинг
Наталья Жен., 37 лет. Ейск
Добрый день, Эдуард Романович!
Большое спасибо за Ваши консультации.Я обращалась к Вам по поводу частой суправентрикулярной экстрасистолии. УЗИ сердца патологий не выявило. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Может я слишком много внимания уделяю этой проблеме, но решила сделать суточный мониторинг ЭКГ.
По результатам ЭКГ зарегистрировано суправентрикулярных одиночных экстрасистол - 10346,(наименьший интервал сцепления 381мс.)
желудочковых одиночных - 3.
Эпизоды урежения ритма 0. Паузы более 2,5 - 0.
Депрессия ST2 1 эпизод длительность 0:01:00 среднее смещение: - 0,10
Депрессия ST2 1 эпизод длительность 0:01:00 среднее смещение : -0,12
Заключение: регистрируется синусовый ритм с эпизодами суправентрикулярного водителя ритма в покое.
Регистрируется частая одиночная, аллоритмированная, суправентрикулярная эктсрасистолия, больше в покое. Во время бытовых нагрузок при ЧСС более 110 экстрасистолия практически не регистрируется.
Максимальный ЧСС 158 определена как интервал сцепления наджелудочковой экстрасистолы.
Максимальный синусовый ритм 141 во время подъёма на 5этаж.
Мин ЧСС 38 как неполные компенсаторные паузы во время наджелудочковой экстрасистолии. Мин. синусовый ритм во время сна достигал 49-50 в мин.
Других нарушнний ритма и проводимости не выявлено.
Нарушений процессов реполяризации не выявлено.
Что это значит Эдуард Романович? Жить буду? (шучу).
Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жить будете! Разрешаю. Я маленьких не ем. Ничего опасного нет. Обыкновенная экстрасистолия. Я бы рекомендовал обходиться без каких-то ни было антиаритмических лекарств, в крайнем случае - седативные (успокаивающие) средства.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Вам нужна очная консультация аритмолга для назначения медикаментозного лечения (назначения антиаритмико заочно не делаются) или определения показаний к операции (РЧА-радиочастотнной деструкции)