ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ПРИ АРИТМИИ

№284512 физические нагрузки при аритмии
Наталья Жен., 37 лет. Ейск
Эдуард Романович! Я к Вам сегодня уже обращалась по поводу частой суправентрикулярной экстрасистолии 10346 в сутки. Вы ответили что ничего опасного в ней нет.
Врачу сегодня на приеме я рассказала о том, что консультируюсь с Вами, он очень обрадовался, показал мне Вашу книгу, выпущенную кажется в 1967 году. И после этого сказал, что при 6000 экстрасистол в Ейске летчикам разрешают полеты, хотя до этого говорил 10000 это очень много и надо становиться на учетк кардиологу и пытаться найти причину и перестал меня пугать. Ваша фамилия творит чудеса! Долгих лет жизни Вам Эдуард Романович!
Р.S.Скажите пожалуйста, если при нагрузке и учащении пульса экстрасистолы практически исчезают, можно ли мне заниматься спортом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за добрый отзыв! Ну как после этого отказать Вам в занятиях спортом? А если серьезно, то, действительно, заниматься спортом можно.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
10 тыс экстрасистол это очень много, Вам нужно консультация аритмолога для определения показаний к радиочастотной аблации эктопического очага