ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

№208608 физические нагрузки
Наталья Жен., 48 лет. Россия Волжский
У меня артериальная гипертензия (2 степень риска). Рабочее давление 170/130. (вес при росте 168см - 85кг). В настоящий момент придерживаюсь диеты для гипертоников. Хочу добавить физические нагрузки, но боюсь...Не знаю, что можно, а чего нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, упражнения, которые помогут мне в борьбе с болезнью. Заранее очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верю в сущесмтвенную пользу диеты и физических нагрузок для лечения гипертонической болезни, тем более такой серьезной (170/130). Тут нужна комплексная, тщательно подобранная, многокомпонентная лекарственная терапия с индивидуальным подбором схемы, доз и постоянным наблюдением кардиолога.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. "У меня артериальная гипертензия (2 степень риска). Рабочее давление 170/130. (вес при росте 168см - 85кг)" Как видите, диеты недостаточно. Что принимаете из медикаментов? Почему не снижаете АД до нормы? Разве не знаете, что высокое давление - риск повышенной смертности?
2. Какой уровень холестерина, триглицеридов, сахара крови, тиреотропного гормона, АлАТ, АсАТ, билирубина, креатинина, Нужны результаты ЭКГ, ЭхоКС, велоэргометрии - для подбора лечения и выбора вида физической нагрузки
3. Заранее могу сказать, что самый безопасный вариант нагрузки - быстрая пешеходная ходьба в течение 30-40 минут ежедневно.
4. Почему не снижаете вес?