Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера, дело в том , что я в положении( 10 недель) и при прохождении комиссии выявилась перегрузка предсердия. Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно, может ли повлиять на прохождение беременности и лично на моё здоровье. И самое главное как избавиться от этой напасти. Заранее спасибо! С уважением Юлия.
Перегрузка предсердия - это не диагноз, а вырванная из контекста фраза, скорее всего, из заключения по ЭКГ. Само по себе это замечание, в отрыве от клинической картины, ничего не значит и если никаких других проявлений нет, то можно на это не обращать внимания.