ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ИНОГДА МУТНОЕ СОЗНАНИЕ

№289746 экстрасистолы и иногда мутное сознание
Елена Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович, я уже писала как то, вопрос о том, может ли полип в желудке давать экстрасистолы...
полип удалили, но чаще после еды снова возникают сердцебиения, мутное сознание и будто в области сердца что то переливается.
А когда иду на спорт, вообще стала бояться заниматься, так как колотиться очень очень быстро, наступает страх..... но мне самой не плохо, я могу и дальше бегать и прыгать...нет усталости.... просто так быстро колотиться...до 200 наверное, в минуту(позжеминуты через 3покоя - 135).
экг в норме, щитовидка в норме, сделали эхо, 3 месяца назад эхо показала - все ок,только ПМК, но второе эхо делала в другой клинике и все в норме, кроме как--створки митрального клапана рыхлые, передняя в систолу пролабируетв полость левого предсердия, ПМК-1,Митральная недост -1, в полости ЛЖ - ложные хорды.
далее уже про правые отделы сердца - не увеличены, приклапанная трикуспидальная рег--ция, ствол ЛА -19 мм, приклапанная пульмональная рег-ция - отсальное все в норме....
Пождалуйста, что это такое,что делать, , можно ли спортом заниматься, я очень его люблю, и как можно убрать ,то что написано,если конечно, необходимо.
Сейчас ничего не пью, пила 10-15 дней панангин и магний Б6. И может ли это все быть из за невроза или всд.?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Из "всего что написано" ничего убирать не надо. Там, действительно, нет ничего серьезного. Все это проявления невроза или ВСД, называть можно и так и эдак, как больше нравится, суть одна. Спортом заниматься можно. От панангина и Магне В6 ожидать улучшения вряд ли приходится.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Рекомендую дообследоваться, сделайте холтеровское мониторирование, чтобы посмотреть как ведет себя сердечный ритм в течение суток при разных обстоятельствах. Но скорее всего это проявление невротического расстройства.