ЭКГ РЕЗУЛЬТАТ

№289814 ЭКГ результат
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Саратов
Здравствуйте Эдуард Романович! Сделала ЭКГ и ЭХО, на ЭХО дополнительная хорда, а в заключении ЭКГ написано: ритм синусовый 84, нарушение внутрижелудочковой проводимости. умеренные изменения в миокарде задней стенки левого желудочка. Врач поставила диагноз ВСД и отправила восвояси. Я пришла домой и решила посмотреть в инете что означают результаты, вот дура-то, а там такое заключение по ЭКГ при каких только заболеваниях сердца только не бывает. Теперь сижу в растерянности, может мне все же нужно какие-то лекарства принимать. Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!Сами по себе эти формулировки не требуют применения никаких лекарств. Дело все в том, что они могут быть не только при разных заболеваниях, но и при полном отсутствии таковых. А возможность жить без лекарств - это такое счастье! Его только часто не ценят.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Найденные изменения при обследовании можно расценивать как вариант нормы, они не требуют лечения. А вот проявление ВСД, которое у Вас явно присутствует, лучше пролечить у психотерапевта.