НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ВДОХ

№290173 не могу сделать полный вдох
Natalya Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуте, мне 23 года, пару недель назад, было трудно дышать, не могла сделать полный вдох, было около недели, пила аспаркам через пару дней прошло теперь опять начианется. скажите что это может быть? кашля и других симптомов нет, последние 2 месяца плохо спала и кушала- сдаю сессию и госы, времени нет приходилось спать по 4 часа день кушать тоже когда как. может быть ли стресс причиной ?делала на днях кардиограмму . для формы 082, вроде ниче, а когда послушала сказала что следует обследоваться тщательно того как сделаю 082 тщательно. спасибо,
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Natalya!

Да, речь идет о невротическом расстройстве, возникшем у Вас в ответ на стрессы, переживаемые в последнее время. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением к врачу. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
За эту пару недель можно было полноценно обследоваться у очного доктора. Зачем ждать и терпеть? На первый взгляд Ваше состояние напоминает проявление невротического расстройства. По всей видимости чрезмерные умственные нагрузки и стресс дали толчек к развитию невроза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что обычный невроз. ни на что более серьезное не похоже