КАРДИОГРАММА

№294484 кардиограмма
анна Муж., 25 лет. россия чехов
проходила на работе диспансеризацию,на кардиограмме есть записи врача:« желудочковая экстрасистолия и замедление внутрижелудочковой проводимости» что это значит?
Михайлова Анна Сергеевна. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте! Данных, которые Вы привели, недостаточно для четкого ответа. Все зависит от того, какие у Вас экстрасистолы. Если это одиночные экстрасистолы, они не опасны и внимания на них обращать не стоит. Если они частые, Вам необходимо обратиться к кардиологу и сделать суточное мониторирование ЭКГ для определения дальнейшей тактики.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковая экстрасистолия - это внеочередные сокращения сердца, самая распространенная и безвредная из всех аритмий. Они и у здоровых людей бывают. Замедление внутрижелудочковой проводимости обозначает, что электрический импульс, который вызывает возбуждение сердца распространяется по сердечной мышце несколько медленнее. Практического значения ни то, ни другое не имеет. Ни к кому не надо обращаться и ничего не надо делать. У Вас все в порядке и живите спокойно.