КАРДИОГРАММА

№849426 кардиограмма
Регина Жен., 32 лет. Россия Тамбов
здравствуйте Эдуард Романович........чтобы я без вас делала.подскажите пожалуйста проконсультируйте результаты на сколько все страшно........по кардиограмме ритм синусовый 66 уд в мин локальное нарушение в/жел проводимости, снижение процессов реполяризации в м-де в передней перегородочной области я вся очень переживаю что это может быть принимаю непертен 2,5 пополам это страшное что то??? по узи все в норме без нарушений фв - 74%
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Регина!
И нет ничего страшного. Из всех показателей по ЭхоКГ самый главный - это фракция выброса (ФВ) - насколько успешно справляется сердце со своей основной работой- перекачивает кровь. И ФВ у Вас 74%! Это же замечательный показатель! С таким показателем только коней останавливать и в горящие избы ходить. А все остальное вообще не мешает жить и не заслуживает внимания. Единственное, чего я не понимаю, так это зачем Вам НЕПЕРТЕН? А что без него, нельзя? Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных