ВОПРОС

№294878 вопрос
юлия Жен., 23 лет. россия мурманск
здравствуйте!уже 3 год меня мучают сердцебиения.при наклоне при физич.нагрузках ощущаю,после даже как поем!!!обследование-кровь,гормоны,УЗИ щитовидки-норма!УЗИ-Брюшной полости норма!УЗИ Почек и надпочечников-норма!УЗИ сердца-только пролапс!ЭКГ-только тахикардия 125 на фоне страха а так в норме!холтер- тахикардия,миграция водителя ритма(эктопический предсердный что ли ритм) ну это вроде тоже как ничего страшного как мне сказали!вопрос???-1. Скажите дорогой доктор где ещё в каком органе или что же мне необходимо ещё проверить!!!чтобы понять от чего у меня после того как покушаю!после приёма пищи начинается сердцебиение быстрое которое я ощущаю и тяжелее от этого немного дышать!преимущественно за завтраком!итак каждый день вот уже 3 год.я измучалась когда говорят здорова а мне ведь действительно плохо(((я даже в отпуск боюсь ехать.у меня также повышенная подмышечная потливость тревога. давление-в норме!иногда было на фоне страха-140 на 80,90......2 вопрос...скажите действительно ли от невроза может быть плохо каждый день???!!ответьте пожалуйста у меня уже кардиофобия какая то(((выхожу на улицу сердцебиение ещё сильнее прям выскакивает.мне очень важно ваше мнение что вы думаете.спасибо за уделённое время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, это действительно одна из форм невроза, объединяемых понятием вегето-сосудистой дистонии. Страшного или опасного тут ничего нет. Лечением этих форм лучше занимаются неврологи и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Вы описываете признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты. Это абсолютно несмертельно и лечится!