ИМЕЕТСЯ НЕВРОЗ И АГОРАФОБИЯ

№297747 Имеется невроз и агорафобия
Елена Жен., 33 лет. Россия .........
Здравствуйте доктор!У меня паника:(Я веду сидячий образ жизни,работа в интернете,потому как имеется невроз и агорафобия.У меня уже 2 дня сильно болят и горят стопы,то горят то как лёд и болят,не спала до 4 утра.Сегодня прочитала в инете что это признак острой сердечной недостаточности,так ли это?Мне уже очень плохо..незнаю что
желать...помогите пожалуйста...Спасибо...Если это так,то что мне делать?

Между прочим в Интернете очень много мусора. Нельзя верить всему написанному. Нет таких признаков при сердечной недостаточности. А при неврозах бывают.

Извените ради бога...но можно ещё вас побеспокоить?...Эдуард Романович,у меня просто появилась одышка...она и была но когда волнуюсь усиливается очень а тут прям как ещё чучуть и упаду вдыхаю и немогу надышаться..опять вдыхаю...получается как задыхаюсь становится аж страшно(...и в ногах (ступнях)боль такая аж дёргает такое ощущение что проходил весь день по жаре ни разу не присев...и отдаёт в лодыжку...хотя весь день сижу или лежу .... и печёт приходится мочить холодной водой тогда на время успокаивается...и ладошки горят как будто отбила.... Очень неприятно и больно что не могла уснуть до 4 утра...да и сейчас болит(....Как вы думаете..это может быть как-то связано с сердцем...или точно что-то другое?...до этого были приступы сердцебиения(пароксизмальной тахикордии)... и скачки давления...на фоне чего поставлен диагноз В С Д ...но это обследование было 2 года назад...могло ли что-то координально поменяться в сердце и сосудах?...извените..
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

По Вашему описанию с большой долей вероятности можно предположить наличие невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего кардинально поменяться в сердце и сосудах не могло. По-моему все эти симптомы вполне укладываются в картину ВСД и связи с заболеванием сердца по Вашему описанию я, по-прежнему, не вижу. Это невроз и лечить его надо у невролога.