ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВА(НИТРОНГ)

№300299 Замена лекарства(нитронг)
Наталия Жен., 71 лет. Россия Москва
Моя свекровь давно страдает повышенным давлением, начались перебои с сердцем(71 год). От давления принимает локрен, а от сердечных проблем давно был выписан нитронг. Сейчас нитронг в аптеках пропал, выписывать новое лекарство - по такой жаре идти в поликлиннику - страшно. Не могли бы Вы ответить, какую замену нитронгу можно найти в наших аптеках?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нитронг можно заменить нитроглицерином в виде таблеток или спрея (для вдыхания). Кроме того существует масса препаратов пролонгированного действия не для купирования приступов стенокардии, а для их предупреждения: изосорбиддинитраты и изсорбидмоно нитраты. ИЗОСОРБИД ДИНИТРАТ. Синонимы: Нитросорбид, Изодинит, Изокет, Изо
Мак, Корнилат, Ломилан, Армадан, Карванил, Карвазин, Кородил, Коронекс,
Дифуграт, Изодрил, Изотрат, Метронитрон, Ригедал, Сорбангил, Вазодилат,
Вазорбат, Изонит, Исорбид, Нитрозид, Вазкардин, Майкор, Этидиниз, Ало ИСДН,
Дитрат, Седокард, Сорбидин, Дигнонитрат и др.

ИЗОСОРБИД МОНОНИТРАТ Cинонимы: Монизид, Monisid, Bonivix, Corangin, Duramonitat, Elantan, Isomonat, Medocor, Monit, Mononit, Monoclair, Monoket, Monizol, Mono-Mack, Olicard и др.