СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№303378 Странное состояние
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер доктор!Болею ВСД уже 2 года, постоянно мой мозг придумывает все новые и новые болячки! Хотела с Вами проконсультироваться. Примерно 5 дней у меня стали появляться как бы удары в груди и дыхание сбивается, как после сильного плача навзрыд, ощущение очень не приятное, ЭКГ делала этого небыло,но была серия панических атак, в результате все норма. Моё рабочее давление 110/70 бывает 100/60, а тут после этих толчков в грудь, сжимается шея, становиться тяжело дышать и сильно кружится голова, пробывала мерить давление после точков 95/55.Доктор скажите что со мной происходит, очень страшно! Я понимаю что сейчас такая погода что всем не хорошо, но я даже не знаю что мне сейчас попринимать из успокоительного ведь и так низкое давление!!! Узи щетовидки делала и кровь на гармоны сдавала, все норма, если чесно иногда думаеться просто чушь, вдруг сердце остановиться и я перестану дышать!
Благодарю заранее за понимание и ответ!!!
Благодарна заранее за ваш ответ!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, татьяна!

Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Устранение невротических проявлений - только благотворно скажется на деятельности вашей сердечно-сосудистой системы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего страшного у Вас нет. И давление никуда не падало, те величины, которые Вы приводите - в пределах индивидуальных норм. Вы описываете типичные признаки невроза. к вашим услугам валериана, пустырник, синюха,
боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, сборы
успокоительные № 2 , валокордин, валосередин, валокормид , корвалол, корвалтаб,
капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои
пустырника и валерианы.