Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нарушение ритма

НАРУШЕНИЕ РИТМА

№305965 Нарушение ритма
Сергей Муж., 60 лет. Россия Красноярский край
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
26.07.2010 06:34
Три года назад пульс стал 140 уд, определили «трепетание предсердий», но во время мониторирования спокойно два раза поднимался на четвёртый этаж. Через пол года сделали аблацию в Томске но неуспешно «двунаправленного истмус блока не достигнуто», через полтора месяца пульс снова стал 120 уд, при повышении нагрузки сердце начинает биться сильно,беспорядочно,сознание начинает теряться и я вынужден леч. Через 3-5 минут всё успокаивается и я чувствую себя совсем здоровым. Кордарон понизил пульс на 8 ударов и всё. Все сердечные препараты или ничего не меняют, или дыхание становится трудным-свистящим. Например после приёма Конкора пульс гуляет от 58 до 120 а давление падает до 95. Может у меня вообще не сердечные дела? Ведь я могу по часу ходить по ровной поверхности в хорошем для себя темпе, а вот на второй этаж подняться уже не могу.Живу я в селе, далеко от Красноярска поэтому пройти разнообразных врачей нет возможности. А пульс постепенно увеличивается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, следует думать о мерцательной аритмии или о форме трепетания предсердий. Вероятно, имеет место сердечная недостаточность. Возможно нужна комплексная терапия фуросемидом, эналаприлом, карведилолом и верошпироном, имея в виду лечение декомпенсации и контроль за частотой, а не восстановление синусового ритма. Но без постоянного наблюдения кардиолога или терапевта делать это невозможно, не говоря уже о желательности ЭКГ контроля.
Время создания: 26 Июля 2010 14:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
18:45
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 398
19.04.2016
22:14
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 60
29.07.2017
13:05
валя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 21
16.11.2016
19:28
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
03.07.2011
15:01
ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.01.2020
07:28
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
21.12.2017
23:40
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
15.03.2021
18:32
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.10.2018
11:09
Tatiana Vi :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
09.09.2013
14:13
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4