ТРИМЕТАЗИДИН МВ

№307933 триметазидин МВ
Сергей Муж., 47 лет. волгоград
кардиолог назначил мне предуктал МВ 35 МГ, я заменил его триметазидином МВ 35 мг, после недельного приема заметил, что периодически перехватывает горло в ввиде спазма. Временно отменил
триметазидин МВ, спазмы прекратились. Начал прием триметазидина МВ, спазмы начали повторяться.
Прошу прокомментировать данную ситуацию
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы сами уже догадались,что препарат надо отменять.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую обратиться к лечащему врачу, который назначил препарат.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, триметазидин МВ, как и предуктал, чьим дженериком он является, лекарства совершенно бесполезные. Но даже бесполезные лекарства, являясь чужеродными веществами, иногда могут вызывать побочные реакции. По-видимому, с одной из них Вы и столкнулись. Вероятно больше не стоит экспериментировать и надо просто отказаться от этого лекарства.