Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№308655 Вопрос
Сергей Муж., 28 лет. Запорожье
01.08.2010 11:37
Здравсвуйте. У меня часто бывают колющие боли в области сердца, иногда спереди, а иногда со спины. Бывает как тянет левую руку и отдает в мезинец и безимянный пальцы. Изредко ощущение как буд-то не хватает воздуха. И после физических нагрузок сильная задышка. Пошел в больницу, сделал кардиограмму, сказали что все хорошо и больше ничего не стали делать. Потом пошел к другому врачу, она послала на рентген и после мне сказали что у меня остеоохондроз грудного отдела позвоночника. Как это лечить и что делать не сказали. Плавай, массаж и все. Сейчас бросил курить, оч.хочу спортом заняться но боюсь, а вдруг это сердце. Хотя мне сказали что если колики и боли продолжительные по времени то это не сердце. Что мне делать? Как обследоваться? Или может это все таки не симптомы болезни сердца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какие болезни сердца это совсем не похоже. Думаю, что и остеохондроз тут не при чем. Какие-то чисто невротические проявления. Никакие обследования сердца Вам не нужны. Не ходите по врачам. Начинайте заниматься спортом.
Время создания: 01 Августа 2010 16:40