ПОМОГИТЕ!

№311174 Помогите!
Сергей Муж., 21 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здраствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Я не однократно обращался к Вам за консультацией и вот опять хочу проконсультироваться у Вас! У меня утром было такое вот состояние: рано утром у меня как то сердце билось не ровно пульс как бы прыгал сначало сердце билось быстро потом резко медленно стоит мне перевернутся на другой бок сердце опять начинает быстро бится потом опяь через минуту где то медленно резко все прошло когда я уже встал с кровати при этом какая то отдышка неудовлетворенность вдохом как бы у меня постоянный страх из за этого! Еще у меня неприятные боли быват в груди ближе к плечу то кольнет то тянет то жмет часто из за этого не могу долго уснуть боюсь почему то прислушиваюсь к сердцу! Что эо может быть? Напомню Вам что у меня ВСД по кардиальному типу делал холтер нашли экстрасистолы 8 наджелудочковых и 1 желудочковую! У меня уже нервы из за этого не в порядке становятся у меня слабость утомляемость постоянная!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Ни о чем страшном Вы мне не написали. Обычные проявления невроза, которые не требуют никаких срочных вмешательств. Можно порекомендовать настои валерианы и пустырника недели по два принимать, сначала одно, потом другое. И все будет в порядке, только не надо поддаваться паническим настроениям. И доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.