ПОЛЬЗА ОТ ГЕПАТОПРОТЕКТОРОВ

№311456 польза от гепатопротекторов
Михаил Муж., 59 лет. Москва
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович!
У меня такой вопрос. Долгое время принимаю Конкор, Сиднофарм, Крестор и еще Омник и а.д. Паксил. Печень вообще пока не беспокоит, но повышены АЛТ и АСТ соответственно 65 и 94. Имеет ли смысл начать принимать растительный гепатопротектор, например Легалон 140 по две капсулы в день для профилактики и снижения активности ферментов печени или же это,как говорится, пустое дело?
Конкор принимаю -2,5мг
Сиднофарм - 2мг
Крестор - 15мг
Паксил - 20мг

Буду очень признателен за Ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил!
Вы забыли написать, чем Вы больны, какой у Вас диагноз, каковы показатели липидограммы насколько обоснован и необходим прием крестора. Думаю, что легалона здесь будет недостаточно. Надо тщательно взвесить предполагаемые вред и пользу крестора, что перевесит? Для этого у меня информация совершенно недостаточная. Этот вопрос надо обсуждать со своим лечащим врачом, который знает весь анамнез, клиническую картину, все сопутствующие заболевания, анализы и т. д.