ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№31604 перебои в сердце
Марина Жен., 30 лет. Выборг
Здравствуйте. После страшной смерти папы, у меня уже неделю перебои сердечного ритма. ЭКГ в норме, синусовый ритм. Сказали сдать анализы на гормоны и пить 3 месяца настойку пустырника. А я прочитала много статей в интернете и думаю, что это экстрасистолы, но пишут, что они не лечатся.? А могут они появиться от стресса?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Марина!

Очень может быть, что Вы правы, и что эти перебои, действительно, экстрасистолы. Они могут появиться от стресса. Если на обычной ЭКГ их не поймать, может быть попробовать холтеровское мониторирование? Хорошо бы посмотреть, они наджелудочковые или желудочковые. При наджелудочковых я бы попробовал бета-адреноблокаторы, но это надо делать вместе с лечащим доктором.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Если последствия перенесённого горя сказались на здоровье, можно принять гомеопатическое лекарство:

1. Игнация 6 – по 7 гранул под язык утром до улучшения.
А если от горя прошло уже много времени, то Натриум муриатикум 12, который может помогать при сердечных проблемах.