ПРОТОКОЛ ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№316142 Протокол эхокардиографического исследования
Виталина Жен., 31 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста заключение УЗИ сердца.
ПП=30/35ММ
ЛЖкдр =48мм
ТМЖПд=9мм
ТЗСд=8мм
ЛП=29\38мм
ЛЖкср=30мм
ТМЖПС=14ММ
ТЗСс=13мм
ПЖ=25мм
ФВ=68%
ММЛЖ=г
Аорта диаметр корня на уровне синусов Вальсалвы=30мм, восходящего отдела =25мм,экскурсия стенки рня =8мм.
Митральный клапан: створки интарктные, при ЦДК трансмитральный кровоток:регургитация(+/-), доплерография диастолического трансмитрального кровотока: Vmax=0.7 м/с, Е=0,7 м/с, А=0,6 м/с, Е/А-1,3, DT-201мс.
Трискупидальный клапан: створки интарктные, регургитация(++),диаметр нижней полой вены=11мм.
Легочная артерия (РА): диаметр на уровне ствола=мм, фибриозного кольца=19мм.
Клапан легочной артерии: при ЦДК транспульмональный кровоток регургитация(+). Доплерография диастолического транспульмонального кровотока VPA =1,1м/с.
дополнения: шунты не обнаружены, дополнительная поперечная хорда в полости ЛЖ.
Скажите все в норме или нет. И подскажите с чем может быть связано пульсирование в области подложечки и под ребрами, отдает в горло и еще очень больно когда нажимаю на кость между ребрами в области сердца. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже задавали сегодня этот вопрос и я отправил Вам ответ. Если Вы не получили его, посмотрите на моем сайте, он там есть.