ПОИСК ПО САЙТУ:
ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
Елена Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
18.08.2010 23:42
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос. Сделала кардиограмму, терапевт сказал, что она в пределах возрастной нормы, но при этом отметил наличие гипертрофии левого желудочка. К кардиологу не направил, сказал, что не нужно, но я прочитала про ГЛЖ в интернете и ужаснулась - так много неприятного написано. :( Почему же тогда мне не назначили лечение, всё зависит от степени ГЛЖ? УЗИ сердца делала лет 10 назад, никаких значительных проблем не выявили. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне по этому поводу беспокоиться и самой пойти к кардиологу, чтобы обследоваться полнее? В полную компетентность участковых терапевтов в этих вопросах мне как-то не верится. У меня ВСД по смешанному типу и склонность беспокоиться о здоровье, как у всех всд-шников. Хотелось бы услышать совет профессионала, чтобы не бегать по врачам напрасно или наоборот не запустить заболевание. Заранее благодарна за ответ, огромное Вам спасибо за то, что помогаете людям.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


