ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№507000 Гипертрофия левого желудочка
Анатолий Муж., 20 лет. Украина Запорожье
Добрый день сегодня мне сделали ЭКГ и сказали что все в порядке кроме гипертрофии левого желудочка! я почитал в интернете говорят что это смертельно опасно! у меня и так панические атки вот теперь думаю что может они вызваны ГЛЖ боюсь из дома выйти! и на УЗИ сердца тоже боюсь идти вдруг подтвердится давление у меня обычно 140/80 сейчас пью небикард! подс4кажите пожалуйста что делать как лечить на сколько это опасно? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного, а тем более смертельного в гипертрофии левого желудочка (ГЛЖ) нет. Надо сделать УЗИ, убедиться, что она, действительно, есть, определить её степень, обратиться к кардиологу, обсудить выозможные причины и решить нужна ли вообще терапия и какая.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы лечением невроза? Устранение этой проблемы - только благотворно повлияет на работу Вашего сердца.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Для того,чтобы проверить,есть ли все-таки у Вас ГЛЖ,сделать ЭХО-КГ стоит.А смертельно опасного в этом ровным счетом ничего нет.