ЗАДЫХАЮСЬ ПРИ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№316260 Задыхаюсь при боли в сердце
FARIDA Жен., 18 лет. ЧЕЛЯБИНСК
Здравствуйте.У меня пролапс митрального клапана.сердце периодически болит с лет 10.боли раньше были колющие и как бы давило на области сердца.многократно проходила лечение но боли всё равно возвращались когда переживала или нервничала.уже на протяжении двух лет боли изменились теперь когда болит у меня такое чувство что сердце на кусочки разрывается.не просто колит а прям как по живому режет.и я когда боли сильные начинаю задыхаться.мне воздуха не хватает начинаю дышать а воздух не проходит будто застревает где то.родные привыкли и когда у меня такой приступ то сразу выводят меня на улицу и дают валерианку мне легче стает.если важно то я когда задыхаюсь то сразу почему то падаю на коленки и опираюсь руками об пол мне в такой позе легче стает.после того как всё проходит у меня полный упадок сил и голова болит так будто я где то 100 шаров надула.Лечение назначали многократно но эффекта нету.надеюсь вы подскажите как мне помочь себе и из за чего я задыхаюсь при болях
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Но такой диагноз должен поставить доктор при личной консультации, а не гадать при заочной. Я думаю, что Вам надо обратиться к неврологу.