УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ ЧАСТИ ТЕЛА, ПОКАЛЫВАЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№318031 учащенное сердцебиение, онемение левой части тела, покалывающие боли в области сердца
Лана Жен., 24 лет. Омск
Здравствуйте. возможно вопрос не к Вам, но я задам, а Вы либо ответите либо порекомендуете к кому мне обратиться. возникают ситуации, когда просто сидя на кресле дома, у меня вдруг начинает бешено колотится сердце, я начинаю задыхаться, темнеет в глазах, а потом немеет левая сторона тела ( пальцы левой руки, левая сторона лица и даже язык!).длится это минут пять, а потом проходит. иногда ни с того ни с сего начинает колоть в области сердца, что даже пошевелиться не могу. потом все проходит. обратилась к врачу, описала симптомы. направил на ЭКГ. после чтения ЭКГ врач сказал что это всего лишь «метаболические изменения» и никаких причин для волнения нет!!! что со мной такое? может это и не сердце?? к какому врачу мне обратиться или это действительно не должно меня волновать??????
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лана!

Очень часто подобные проявления встречаются при невротических расстройствах - неврозах. Проконсультируйтесь на этот счет у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимы очно консультации терапевта (нейро циркуляторная дистония), невропатолога, эндокринолога (возможны нарушения функции щитовидной железы).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, ЭКГ делали вне такого приступа сердцебиений и поэтому на ней ничего не нашли. Подкараулить такой приступ для ЭКГ трудно. Если он достаточно длителен, то можно вызвать кардиологическую карету скорой помощи. Если они повторяются достаточно часто, то может быть стоит провести холтеровское мониторирование, при котором ЭКГ записывается непрерывно на протяжении 24 часов. А может быть это просто ВСД - вегето-сосудистая дистония, невроз, который проходит (уменьшается) при использовании различных успокаивающих средств.