ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№318475 Щитовидная железа
Виктор Муж., 32 лет. Тюмень
Анализы ЩЖ -объем 9.5 мл, с диффузными изменениями, ТТГ-9.08, Т4св.-12.3, антитела к ТПО -598.
В течении 1.5 мес высокое давл. 180-200/100-120. Прошел обследование, почки, сосуды, сердце в норме. Может ли ЩЖ вызвать такое давление, при таком анализе???
Прописали Эутирокс 50 мкг 1т 3 мес
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. щитовидная железа не дает таких подъемов АД. Это гипертония, по-видимому гипертоническая болезнь и её надо лечить у кардиолога или терапевта.