PRIGAET DAVLENIE

№320713 prigaet davlenie
larisa Жен., 77 лет. usa miami
Uv. Eduard Romanovich, zdravstvuyte. Ya givu v Mayami 5 let, neskolko nedel nazad ko mne priejala moya mama, ey 77let Ne znayu chto mne s ney delat. davlenie skachet postoyanno. 15 let nazad u nee bilo krovoizleyanie bez vidimij posledstviy, serdce pobalivaet inogda, pechenb, podgeludochnaya, koroche- buket. V poslednee vremya inogda otekayut nogi. Davlenie skachet, dage utrom posle sna 160/80. no opyat taki, ne vsegda. Ne znayu chem eto obyasnit i nadeyus na vashu pomosch. tabletki ot davleniya poka brosila pit, govorit , chto ot tabletok nachali otekat nogi.I nogda celiy den moget bit 140/75, aq potom ni s togo ni s sego menyaetsya. Tabletki ey deystvuyut na pechen ili na pochki, jotya davlenie privoditsya v normu. Est li chto libo bolee schadyaschee dlya drugij organov? Spasibo zaranie. S uvajeniem. Larisa>
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Я не могу писать на этом воляпюке. Ваш комп может воспроизводить кириллицу?Из всех лекарств, которые снижают давление, отеки на ногах могут вызывать только блокаторы медленных кальциевых каналов (амлодипин, норваск и т. п.). Это очень доброкачественные отеки, они не связаны ни с сердцем, ни с почками, но если они мешают, то эти лекарства можно заменить. Обычно мы используем комбинации ингибиторов АПФ (эналаприл, лизиноприл, рамиприл, периндоприл и т. д.), диуретиков (гидрохлоротиазид, арифон, индапамид) и бета-блокаторов (конкор, метопролол, бисопролол и др.). Думаю, что их нетрудно будет найти и в Майями. Другое дело, хорошее лечение без наблюдения терапевта или кардиолога невозможно, а у мамы вряд ли есть страховка и это достаточно накладное удовольствие.